Базельская сказка закончилась в Мюнхене

Сегодня был сыгран второй матч 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов между швейцарским «Базелем» и мюнхенской «Баварией».

Первое противостояние, завершившееся 2 недели назад, давало надежду швейцарским футболистам сотворить очередную сенсацию.
Счет первого матча в Базеле – 1:0 в пользу хозяев, а главное содержательная игра дома, давали «Базелю» надежду на успех в Мюнхене.
Но «Бавария» в этот вечер, на родной «Альянц-Арене» была категорически против.
Предварительно размявшись в очередном туре Бундеслиги на Хоффенхайме (7:1), баварцы  настроились очень серьезно на победу и в этом поединке.
С самого начала матча всякое сопротивление «Базеля» было пресечено.
Мюнхенские футболисты буквально смяли защитные редуты швейцарцев, не дали им не единого серьезного шанса пробить по своим воротам.
В этот вечер «Бавария» просто превосходила соперника во всех компонентах игры.
Разгром начал Роббен голом на 11 минуте матча, продолжили Мюллер (42 минута) и  Гомес,( 44 минута). 3:0 в пользу хозяев — к концу первого тайма.
На этом многие решили, что игра сделана. Но, оказалось, что игра  для «Баварии» только начиналась.
«Базелю»  в этой игре не удалось показать ничего ни в созидании  своих атак, ни в  разрушении атак «Баварии».
Во втором тайме швейцарцами было  пропущено еще  четыре гола.
Отличились Гомес, на  50, 61, 67 минутах и Роббен на 81 минуте.
Итоговый результат 7:0  в пользу хозяев.
А для «Базеля»  сказка превратилась в трагедию.
Предупреждения  в этот вечер получили: Боатенг– для «Баварии» , Штреллер ,  Кабрал – для «Базеля».
А мюнхенская «Бавария» сделала еще один шаг к домашнему финалу Лиги Чемпионов, который пройдет в мае на домашней арене в «Альянц-Арене».