«Челси» — серьезная заявка на успех…

Лондонская команда, выступая вторым номером, смогла обыграть хозяев…

«Челси» сейчас испытывает не самые лучшие времена, что и отразилось на зрелищности самого поединка.
Все привыкли видеть в исполнении англичан скоростной агрессивный футбол, но в этот вечер ничего зрелищного лондонцы показать не сумели.
Хозяева поля много контролировали мяч, создавали опасные моменты, но в завершающей фазе у них всё как-то не ладилось.
Первый тайм прошел вообще практически не заметно.
Всё, что было создано хозяевами — английские футболисты успешно блокировали, а сами только раз смогли попасть в створ ворот «Бенфики».
Все кто смотрел этот матч с нетерпением ждали второй тайм и он отчасти смог компенсировать ту сонливость, которую навеяла первая часть матча.
Начало второго тайма было за хозяевами. Они как чувствовали, что нужно забивать или быть беде.
Сначала в одной из атак «Бенфики»  — Кардосо сильно пробил мимо вратаря гостей, но на пути мяча встала грудь Давида Луиса.
Чуть позже прострельная передача в штрафной «Челси» была прервана рукой Джона Терри.
Главный арбитр встречи и глазом не повел, а все мы изумились и задали себе один и тот же вопрос — если это не пенальти — то, что тогда пенальти?
А вот футболисты «Челси», в одной из немногих контратак, на 75-й минуте забили.
Этот гол — заслуга одного исполнителя — Фернандо Торреса, который убежал от преследователей, вошел в штрафную и аккуратно набросил мяч на набегающего Калу, который и промазать то и не мог, 0-1.
В оставшееся время скорее лондонцы могли увеличить счет, чем хозяева сравнять, но матч так и закончился минимальной победой гостей.
Теперь в ответном матче «Бенфике» нужно будет забить два гола, что вполне им по силам.
А вот лондонцам вряд ли можно расслабляться, т.к. преимущество в один мяч — нельзя назвать решающим.
Единственное, что уже сейчас известно — нас ожидает интересный открытый футбол в ответном матче.