Группа А — ПСЖ пришла на финиш первой…

И свое превосходство в группе французы доказали в последнем матче в группе

А ПСЖ в последнем туре на своем поле предстояло выяснить личные отношения с португальским Порту.
Причем только в случае победы, хозяева могли занять первое место в группе.
И победа была добыта. Причем на Parc des Princes в Париже пришли более 45000 зрителей.
На 29-й минуте Thiago Silva открыл счет, 1-0.
Уже через 4 минуте Martínez ударом головой сравнял счет, 1-1
А на 61-й минуте Lavezzi установил окончательный счет в матче, 2-1.

Во втором матче дня встречались аутсайдеры — Динамо Загреб и Динамо Киев.
Этот матч уже ничего не решал и команды могли лишь посоревноваться за премиальные и к-нт для своей страны.
Как бы вторя этому и понимая всю ненужность данного матча — погода решила поиздеваться не только над футболистами, но и над зрителями.
Серьезный снегопад начался за несколько минут до начала матча.
Причем снег падал с такой скоростью, что в середине тайма главный рефери матча — решил приостановить поединок.
Работники в поте лица пытались привести стадион в нормальное состояние, и это, опять же по мнению работников УЕФА — им удалось, и матч был продолжен.
Однако футбола на таком поле, где мяч просто не мог катится — быть просто не могло.
Хотя и в таких условиях команды порадовали своих болельщиков забитыми мячами.
На гол Ярмоленко, забитый в раздевалку хозяев в первом тайме, гости ответили голом с 11-ти метрового, который был назначен за секунду до финального свистка.
Итоговые, 1-1. И местные футболисты радовались не только единственному голу, забитому в Лиге Чемпионов в последнем туре группового турнира, но и первому очку, которое команда добыла в этом соревновании.
А киевляне немного подпортили себе общее настроение перед отпуском. Команду ждут серьезные перестройки и вполне возможно, что некоторых исполнителей в украинской команде мы уже больше не увидим в футболках некогда великой команды…