В третьем туре шахтеры дома обыграли Челси…

Причем украинская команда обыграла англичан по всем статьям.
Стадион Donbass Arena был заполнен практически до отказа.
Более 51000 зрителей пришли поддержать обе команды.
Матч прошел в зрелищной борьбе и уже на 3-й минуте хозяева забили свой мяч и сделал это Тейшейра, 1-0.
В первой тайме украинцы могли ни один раз увеличить счет, но англичанам просто повезло, да и Чех постоянно стоял на линии движении мяча.
А вот после в начале второго тайма Фернандиньо забил второй мяч, 2-0.
В этой ситуации гости вынуждены были открываться и идти к воротам шахтеров большими силами.
Для хозяев открылись зоны, через которые они врывались в защитные порядки Челси, однако забить сегодня им было уже не суждено.
А вот англичане свой мяч забили. На 88-й минуте Оскрар не промазал с 7 метров, 2-1.
И тут началась игра уже на встречных курсах и даже где-то показалось, что если бы у гостей было по-больше времени — они наверняка бы сравняли счет.
Но времени уже не было, да и 90 минут основного времени вымотали гостей очень сильно.
2-1 и шахтеры единоличные лидеры группы.

Во втором матче дня в группе Нордсьелланд принимал Ювентус.
И в этом матче до сенсации было рукой подать.
На 50-й минуте M. Beckmann вывел хозяев вперед, 1-0.
И только в самом конце матча M. Vučinić — сравнял счет, 1-1