Группа Е — Шахтер становится лидером…

После первого игрового дня украинские футболисты возглавили турнирную таблицу…

Более 45000 зрителей, которые пришли на Донбасс-Арену, увидели интересный и качественный футбол в исполнении Шахтер Донецк и Нордсьелланда.
У шахтеров было гораздо больше моментов, но вот с реализацией в этот вечер у команды явно были проблемы.
И тем не менее свои два момента украинские футболисты реализовали и сделал это Генрих Мхитарян.
Гол в раздевалку на 44-й минуте был для хозяев как раз кстати, 1-0.
Уже во втором тайме счастливой для Генриха стала 76-я минута, 2-0.
А вот гости так и не смогли найти ключик к воротам Пятова.
Первая победа горняков и первое место в турнирной таблице после 1-го тура.

Во втором матче Групп Е встречались гранды европейского футбола —  Челси-Ювентус.
Пришедшие на Stamford Bridge в Лондоне зрители в этот вечер увидели 4 гола.
Причем начало матча было за хозяевами, которые на 31-й и 33-й минутах усилиями Oscar забили два мяча и казалось уже определили победителя этого матча.
Однако итальянцы были настроены очень серьезно и 38-й минуте Vidal сократил разрыв, 2-1.
А уже во втором тайме Квальярелла на 80-й минуте сравнял счет, 2-2.