Кипр в 1/4 финала Лиги-Чемпионов

Апоэль смог отыграть мяч пропущенный во Франции…Причем киприоты забили великолепный гол, сделал это Мандука на 9-й минуте матча. Он же на 115-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Но этим подарком французы воспользоваться не смогли.
Матч нельзя назвать зрелищным. Трибуны болели за своих все основное и дополнительное время. Однако больше мячей забито в этой встрече не было.
Впервые в этом розыгрыше Лиги Чемпионов дело дошло до после матчевых пенальти.
Причем пробивать все пять ударов хозяева не стали, для победы им хватило и 4-х метких попаданий.
А героем серии одиннадцатиметровых стал вратарь киприотов Хиотис, который сумел отбить 4-й и 5-й удары французских футболистов, соответственно. В итоге киприоты победили в серии пенальти 4-3 и прошли в следующий круг Лиги Чемпионов.
Кто бы мог подумать, что киприоты смогут обыграть на своем пути к вершинам Лиги Чемпионов — донецкий «Шахтер», португальский «Порту», питерский «Зенит» и французский «Лион».
Теперь у всех появился еще один вопрос — кто станет следующим в этом списке?