И сегодня мы увидели два первых поединка раунда плей-офф Лиги Чемпионов…

Манчестер Сити принимали испанскую Барселону, а немецкий Байер дома встречался с французским ПСЖ.
И как оказалось, в этот вечер хозяева были очень гостеприимны.
В первом матче Горожане пытались противостоять Барселоне.
Первый тайм прошел в неспешном темпе и мы ждали, когда же начнется рубка.
Но рубка так и не началась.
МанСити видимо просто не могла, а Барселона не желала.
Однако на 58-й минуте — M. Demichelis — получил прямую красную за фол последней надежды, покинул поле и численное преимущество Барселона тут же реализовала.
Пенальти пробивал Месси, 0-1.
Команды много атаковали, но у хозяев не хватало в игре огонька, иногда казалось, что им просто не хватает сил.
А на 90-й минуте Дани Алвес просто добил англичан, 0-2.

Байер с первых минут пытался сдерживать французов, но это им сегодня не удавалось.
Хотя стоит отметить, что гости уже на 3-й минуте открыли счет и это также повлияло на ход матча.
Б. Матюйди получил отличный пас от Б. Матюйди, проскочил между проспавшими его рывок, защитниками и пробил под вратарем Байера — B. Leno, 0-1.
Казалось немцы пойдут вперед.
Но они не пошли, т.к. складывалось впечатление — что вперед идти особо было некому.
А французы забили снова, хотя имели и до этого несколько очень хороших моментов.
Очень хорошо знакомый нам арбитр В. Кашшаи — назначил довольно спорный пенальти, который реализовал Ибрагимович, 2-0, шла 39-я минута.
А уже через три минуты тот же Ибра зарядил пушку метров с 17-ти, 3-0.
Так первый тайм и закончился.
А начало второго тайма ознаменовалось удалением E. Spahić, которое произошло на 58-й минуте.
Здесь все было очень просто — E. Spahić — много говорил и договорился… вторая желтая превратилась в красную.
А далее все уже было ясно.
Гости забили еще два, могли и больше, но В. Кашшаи засчитал только один — Й. Кабайя, забитый им на 88-й минуте, 0-4.
А теперь вопрос — а стоит ли Байеру ехать в Париж вообще?
Стоит… для того, чтобы просто пройтись по Парижу…