Мадридский Реал — выигрывает Лигу Чемпионов текущего сезона…

Хотя в сегодняшнем финале все могло сложиться совсем иначе…

Одно мы можем сказать точно, что в Португалии и Реал и Атлетико — показали качественный и очень добротный футбол.
Уже давно не было таких матчей, да и таких развязок в компенсированное арбитром время.
А все ведь складывалось в пользу Матрасников
Свой мяч они забили в первом тайме, отличился великолепным ударом головой — Д. Леал, 0-1.
Причем Атлетики воспользовались ошибкой голкипера Сливочных — Касильяса.
Отметим, что вратарь Реалистов чудил в сегодняшнем матче раз за разом и только проведение не позволило Матрасникам забить еще.
Но в этом финале, Атлетикам было суждено забить только один мяч.
А после пропущенного гола — прошел практически час игрового времени и лишь на 90+3 минуте Реал счет сравнял. Свой мяч головой забил Серхио Рамос, 1-1.
Ничья и дополнительное время.
И именно в это время уже доминировали Реалисты.
Во втором экстра-тайме Сливочные забили еще три мяча и победили 4-1.
Не ушел без гола и Рональдо. Правда его мяч забитый с пенальти на 120-й минуте уже ничего не решал. Но не забываем, что этот мая стал его 17-м в текущей Лиге Чемпионов, забитым в 11-ти матчах, что является на сегодня — абсолютным рекордом.