Но на этом чудеса в этом противостоянии этих команд закончились и дальше все равно идут Сливочные…

В первом матче в Германии испанцы выиграли 0-2.
Что тут можно было добавить к этому счету?
Два мяча на чужом поле — хороший гандикап в ответном матче.
Именно это, по нашему мнению,  расслабило футболистов из Мадридасегодня.
Им подумалось о том, что с разницей в два мяча им уж точно не проиграть.
Подумалось правильно, но на деле Шальке не хватило только одного мяча, для того, чтобы пройти в 1/4 финала.

Хотя проблемы у Реала в весенней части текущего футбольного сезона таки есть!
В турнирной таблице чемпионата Ла-Лиги — они, растеряв все свое преимущество в осенней части, после матчей последнего тура  — уже идут вторыми.
Вот и сегодня Реал был похож на себя лишь временами.
А вот немцы играли, как настоящая немецкая машина.
Футболисты Шальке понимали, что им нужно забивать и мячи они не считали, бежали вперед и забивали.
И делали это до тех пор, пока не прозвучал финальный свисток, после которого можно было перевести дух и понять, что все таки одного мяча, Шальке, сегодня для выхода в 1/4, не хватило.

Что касается забитых мячей, то сегодня все проходило по не совсем понятному сценарию, который писался явно не мадридским Реалом.
В первом тайме команды забили по два мяча и ушли на перерыв при счете 2-2. Отличились за гостей Фухс (20) и Хунтелаар (40), а за хозяев Роналду (25) и Бензема (45).
Во втором тайме уже на 52-й минуте Реал повел в счете, мяч на счету Рональду.
И казалось, вот она победа Сливочных, но не тут то было!
Сначала дебютант Лиги Чемпионов — Сане на 57-й минуте счет сравнял отличным обводным ударом, 3-3.
А когда на 84-й минуте Хунтелаар оформив дубль и вывел гостей вперед — Santiago Bernabéu притих.
Все вдруг поняли, что один точный удар Шальке — может лишить их любимцев права играть в 1/4 финал Лиги Чемпионов.
И нужно отметить, что возможности у футболистов немецкого клуба были, но мяч забить им не удалось.
В итоге, 3-4, а по сумме двух встреч 5-4 и дальше идет мадридский Реал.