В паре Челси — ПСЖ — не хватило двух матчей, чтобы выявить победителя…

Оба поединка команды сыграли вничью…

Однако регламент данного турнира определяет, что на этом этапе — только одна команда проходит в следующий круг соревнований.
И ею сегодня оказалась именно французская команда, которая смогла на поле соперника забить два мяча.

В первом поединке этих соперников в Париже — была зафиксирована ничья, 1-1.
И сегодня 90 минут матча закончились вничью, 1-1 и это с учетом того, что на 31-й минуте был удален Ибрагимович!
Причем футболисты обеих команд проявляли пытались забить, вот только у них это особо не получалось.
Отметим, что французам — забить было просто необходимо.
Но по иронии судьбы первыми отличились именно хозяева, на 81-й минуте свой мяч забил Кэхилл, 1-0.
Гости сразу же побежали отыгрываться и через пять минут им это удалось, забил Давид Луис, 1-1.
Дополнительное время.
И он проходило по такому же сценарию.
Сначала забил Арсенал, сделал это с пенальти Азар на 96-й минуте, 2-1
А уже через 8 минут парижане снова сравняли счет, мяч на счету — Тиаго Силва, 2-2.
В оставшееся время Канониры пытались забить, но не смогли.
А значит за счет мяча забитого в гостях — дальше в туринире прошли Парижане.