1-0 — за 9 минут до конца основного времени, но….

Но этого оказалось слишком мало для победы «Олимпиакоса» в матче против харьковского «Металлиста»…А все начиналось просто ужасно для украинского клуба…
Проиграв первый матч дома, харьковчане быстро пропустили и на выезде.
Холебас подал в штрафную, при этом точно на голову Маркано, который забил, 1-0 и по сумме двух матчей 2-0.
Но не смотря на этот гол, металлистам и до этого нужно было забивать именно 2 гола, чтобы выйти в следующий круг Лиги Европы.
Украинские футболисты нервничали и первые 40 минут откровенно провалили.
Перекладина, штанга и Бог — были на стороне украинского клуба.
После 40 минут — греки успокоились и игра перешла в несколько иное русло.
Видимо греки решили — что металлистам сегодня не по силам исправить ход течения поединка.
После перерыва металлисты, видимо поняв, что терять уже нечего, все чаще и чаще стали организовывать атаки.
Футболисты «Олимпиакоса» немного подсели и только нарушения правил спасали их от острых выпадов харьковчан.
Три желтые карточки во втором тайме — говорят именно об этом.
А далее в матче наступил перелом.
На 70-й минуте Бланко попал в стойку… Оборона греков закачалась…
Уже на 78-й минуте Модесто прервал передачу в штрафной рукой, судья показал на 11-ть метров.
К мячу подошел Девич…. и не забил…
Показалось, что это был последний шанс. Но додумать до конца эту мысль многие не смогли — уже на 80-й минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря гол забил, 1-1.
После забитого мяча, харьковчан уже было не останавливались.
87-я минута, заработан угловой, подача, Девич поборолся во вратарской, 1-2.
После этого — стадион затих.
За 4 компенсированные минуты греки ни разу не ударили по воротам Дишленковича, тогда как металлисты могли несколько раз забить и 3-й гол.
«Металлист» в 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы…