А МЮ взял и проиграл…

Вряд ли кто-то мог представить, что «Манчестер Юнайтед» проиграет дома, да еще и пропустит сразу ТРИ мяча…

Представить никто не мог, но испанский «Атлетик» доказал всем, что в футболе возможно всё.
А ведь начиналось все так хорошо для МЮ.
На 22-й минуте Чичарито ударил по воротам Ираисоса, вратарь отбил мяч прямо на ногу Руни, который не промазал, 1-0.
А дальше у МЮ что-то сломалось.
Испанцы заиграли быстрее и главное раз за разом начали тревожить де Хеа.
На 44-й минуте Сусает Ласкурайн навесил, а Льоренте неотразимо пробил, 1-1.
Уже во втором тайме Оскар де Маркос забил второй мяч, 1-2. Хотя, скорее всего, этот мяч и был забит из вне игры, но красота этого момента действительно завораживает…
А на 90-й минуте Икер Муньяин, заставил умолкнуть «Олд Траффорд», 1-3.
Но МЮ не был бы английской командой, если бы не бился до финального свистка.
В последней атаке, мяч попал в руку кому-то из испанцев. Причем это случилось вне штрафной площади испанцев. Но немецкий арбитр в поле Флориан Майер — решил видимо реабилитироваться за гол, забитый испанцами из вне игры и дать шанс англичанам. Этим шансом воспользовался Руни, 2-3.
Однако после матчевая статистика говорила о том, что МЮ проиграл этот матч вчистую и счет на табло не отражал реальной картины.
Англичане за весь матч не организовали ниодного голевого момента, в то время, как испанцы организовали целых 8 моментов. Как оказалось у испанского клуба есть определенные проблемы с реализацией. Но главное — одержана победа, которая обязывает МЮ забивать в ответном матче не менее 2-х голов, при этом не пропускать в свои.
Уже после финального свистка Алекс Фергюсон сказал, что если бы не голкипер МЮ де Хеа, счет был бы просто не приличным. Также он отметил, что «Атлетик» в этом матче был сильнее МЮ во всех компонентах.