Динамо Киев переигрывает Генгам, 3-1….

Однако даже при таком счете — концовка матча оказалась довольно нервной…

После матча во Франции неделю назад, когда Динамо весь второй тайм играло в вдевятером — сегодня украинская команда вышла на бой, но и французы приехали в Киев не для того, чтобы «сливать» матч.
Фактически этот поединок сегодня складывался их двух частей.
Первый тайм и самое начало второго тайма Динамо бежало и жаждало французской крови…
Что и вылелось в два забитых мяча на 31-й и 46-й минутах, отличились Теодорчик и Буяльский.
А вот после 50-й минуты как будто бы кто-то выключил у киевлян питание.
Ушла скорость, а с ней и агрессивность и уже вперед пошли французы.
Почему при счете 2-0, который еще ничего не гарантировал, Динамо перешло на игру вторым номером — осталось не ясно.
А Генгам, тем временем, взял и забил. На 66-минуте матча за гостей отметился мячом Манданн.
Счет сравнялся и в текущем поединке и по сумме двух встречь.
И хорошо, что в сегодняшнем Динамо есть форвард таранного типа, который может взять игру на себя.
И пускай он не всегда выходит в основе, сегодня он на поле оказался.
Речь идет о польском форварде Динамо — Теодорчике, который умудрился в одном из эпизодов обыграть сразу двух французов и тем ничего не оставалась — как только синхронно завалить динамовца в своей штрафной. Пенальти!
К точке подходит Гусев и забивает, 3-1.
Но и это еще было не все.
К 80-й минуте матча — болельщики решили покуражится и устроили драку за воротами Динамо. Кто и кого там бил — значения не имеет. А вот главный арбитр матча, швед M. Strömbergsson, решил от греха подальше увести футболистов в подтрибунное помещение. И там футболисты находились более пяти минут. Где-то подумалось о том, что матч может быть вообще не доигран.
Слава Богу, что футболистам Динамо удалось успокоить разбушевавшихся болельщиков и матч доиграли.
В итоге, 3-1, Динамо в 1/8 Финала!