Днепр не проигрывает Олимпиакосу в ответном матче и выходит в 1/8 финала…

Днепропетровские футболисты сегодня не смогли выиграть, но и не позволили это сделать своим оппонентам, в итоге ничья 2-2.

Этот счет устраивал именно украинскую команду.

Что касается самого матча, то в нем был один ключевой момент, который фактически и определил судьбу сегодняшнего противостояния.
Сегодня греки, которые особенно жестко и агрессивно играют дома, по факту бились первые 15 и последние 5 минут матча.
Почему у них так пошла игра — мы понятия не имеем, но сегодня фортуна была на стороне украинских футболистов.
И в первом и во втором таймах — Олимпиакос имел возможности забить несколько мячей.
Однако им откровенно не фартило, а где-то Днепр спас Бойко.
Поэтому из всего, что хозяева создали они смогли реализовать только два момента.
На 14-й мяч забил Митроглу, а на 90-й с пенальти отметился Домингес.

А между этими моментами был тот самый, ключевой момент встречи, когда свой мяч забил Федецкий.
Именно активность Артема в штрафной греков после навеса Коноплянки и похоронила Олимпиакос.
После того, как счет сравнялся, грекам нужно было для выхода в следующий круг забить еще три мяча.
Однако, на сегодняшнем тяжелом поле, да и играя против серьезного соперника, коим сегодня был Днепр — забить три было просто не реально.
А когда на 51-й минуте Олимпиакос остался в 10-м, все поняли — Днепр в 1/8 финала.

Добавим ко всему, что в последней контратаке в матче, счет сравнял Калинич на 90+2 минуте.
Этим мячом он поднял настроение не только всем нам, но и Днепру и главное главному тренеру Днепрян — Мирону Маркевичу, который оказался недоволен тем, как его подопечные отыграли концовку этого поединка.

В итоге, 2-2, но матч и общее противостояние за Днепром!