Обзор матчей первого раунда 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы…

Больше всего нас интересовали выступления двух представителей украинского футбола…

И если Днепр Днепропетровск смог дожать греческий Олимпиакос (2-0) и порадовал нас, то вот выездной поединок киевских Динамовцев с французским Генгамом — нас скорее расстроил отношением к нашей команде главного арбитра встречи, словенца — Славко Винчича, которого мы запомним надолго и занесем его в свои «черные списки»!

Среди остальных поединков, только в одном, Андерлехт — Динамо Москва, не было забито мячей (0-0).
Еще в 5-х матчах команды не смогли выявить победителя.
Рома — Фейеноорд и Тоттенхэм и Фиорентина забили друг другу по одному мячу, 1-1.
Торино и Атлетик Бильбао, смогли забить друг другу по два мяча.
Первыми тут отметились голом гости на 9-й минуте.
Однако еще в первом тайме пропустили два в ответ.
И уже только в конце матча Атлетик смог отыграться, в итоге, 2-2.

Сразу шесть мячей забили команды в матче Селтик — Интер.
В этом матче все шло по сценарию итальянских футболистов.
Именно они устроили игру в кошки мышки с хозяевами.
Интер забивал, Селтик отыгрывался.
Команды так заигрались, что 3-й мяч хозяева забивали уже «на флажке».
В итоге Селтикам удалось спастись, 3-3.

Сразу 4 матча закончились со счетом 1-0.
Дома победы одержали Севилья, Аякс и Ливерпуль — над Боруссией Менхенгладбах, Легией Варшава и Бешикташем, соответственно.
А вот питерский Зенит на выезде смог обыграть ПСВ, 0-1.

В трех матчах гости побеждали забив три и более мячей.
Так, Эвертон наколотил в ворота ЯнгБойз сразу 4 мяча, при этом пропустил лишь один.
Но это победа оказалась для англичан волевой, т.к. пропустили они первыми.
А в матче Эвертон с 62-й минуты играл в 10-м, при этом швейцарцы на 63-й минуте не смогли реализовать 11-метновый.
В итоге 1-4 и в противостоянии этих клубов — интриги уже, скорее всего, не будет.

Также вряд ли Трабзонспор может рассчитывать на что-то в ответном матче с Наполи, т.к. дома турецкий клуб пропустил сразу 4 безответных мяча. В итоге, 0-4, победа за итальянцами.

Также отметим победу на классе Брюгге в выездном матче против Ааб, 1-3.
Здесь бельгийцы позволили хозяевам ответить мячом престижа только после того, как сами забили трижды.

В двух оставшихся поединках — Вольфсбург переиграл Спортинг (2-0), а Вильярреал смог обыграть Зальцбург (2-1).

Все ответные матчи 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы будут сыграны через неделю, 26-го февраля.