Одного участника мы все таки потеряли…

Но три представителя Украины — смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы текущего розыгрыша…

Практически все специалисты говорили о том, что Металлисту и Днепру — не составит большого труда пройти своих соперников.
Так, по факту,  оно и вышло.
Правда харьковчанам в киевском матче с польским Рухом — для этого понадобилось 120 минут.
При этом единственный гол Металлисты забили с пенальти 105+1 минуте.
Последние 15 минут Рух играл в меньшинстве, но скорее металлист мог бы забить второй мяч, нежели Рух сравнять счет.
Хотя у поляков таки был момент уже под самый занавес матча, но номинальных хозяев выручил голкипер — Богдан Шуст.
Днепр играл на выезде против Хайдука.
Здесь команды разошлись ничьей 0-0, а Милевского в заявке хорватского клуба не было.
Самый серьезный соперник на этой стадии розыгрыша достался луганской Заре.
Представлять голландский Фейеноорд — особо и не нужно, что этот супер клуб доказал на футбольном поле.
Уже к 48-й минуте Луганчане уступали на выезде 3-0, но именно при это счете — матч для гостей начался!
Уже к 80-й минуте Заря умудрилась совершить подвиг и забить три ответных мяча.
А вот удобный для себя ничейный счет украинский клуб удержать так и не смог.
На 90+2 минуте хозяева забили 4-й мяч, который позволил им окончить матч минимальной победой, 4-3 и выйти в групповой турнир Лиги Европы.