«Спортинг» выиграл? Нет «Металлист» — проиграл…

Два разных тайма показали команды, что оказалось на руку хозяевам…

«Металлист» ехал в Португалию только за победой.
И первый тайм показал, что украинским футболистам по силу играть с португальским клубом на равных.
Металлисты больше контролировали мяч, но моментов для взятия ворот ни у одной команды не было.
Уже после перерыва игра немного изменилась.
Украинские футболисты стали больше ошибаться и в одном из моментов сами себе привезли гол.
На 53-й минуте Соса обрезался возле центрального круга. Капель прошел по флангу, прострелил вдоль ворот и Измайлов подправил мяч в ворота, 1-0.
Уже через 12 минут Папа сфолил возле штрафной. Фол был не обязательный, но так получилось. К мячу подошел Эмилиано. Разбег… удар… гол…, 2-0. Даже без повтора было видно, что та стенка, которую построил Горяинов, развалилась до удара и вместо 6 человек, которые в ней стояли — остался на месте только Папа. Но он, как и голкипер харьковчан — не смогли спасти команду от второго гола.
А дальше, уже все шло по стандартному сценарию.
Металлисты загнали себя в угол и начали выкарабкиваться оттуда.
На поле вышли Девич и Марлос, которые и смогли поразить ворота хозяев.
Правда случилось это только на 89-й минуте.
До этого моменты у харьковчан были, но как всегда хромала реализация.
На 89-й минуте — Марлос выцарапал мяч возле штрафной спортингов и пробил по воротам… Патрисиу Руй мяч отбил… Девич оказался ближе всех к мячу и на долю секунды был быстрее голкипера, а значит последний сыграл не в мяч, а в ноги Марко. Одиннадцатиметровый и желтая для голкипера хозяев.
А далее Хавьер был точен, 2-1.
В компенсированные 4 минуты — счет не изменился.
Как сказал после интервью Мирон Маркевич — шансы на выход у команд остались прежние — 50 на 50.
А чисто математически — металлистам дома нужно забить один мяч и не пропустить в свои ворота.