Украина — минус четыре…

Кто бы мог подумать, что ни одна из украинских команд дальше в Лиге Европы не прошла…

Лучшие шансы на проход дальше у украинцев были в матче Шахтер — Виктория.
Именно этот поединок и проходил первым.
Однако два мяча, которые гости забили на 29-й и 33-й минутах — заставили шахтеров задуматься.
Да и время, в принципе, было… 60 минут в поле — достаточно для классного клуба, чтобы забить три мяча.
Но донецкие футболисты смогли сподобиться только на один.
Хотя реально имели подавляющее преимущество, но судья и бог — сегодня действительно были в белых футболках Виктории.
В итоге 1-2 и Шахтер вылетает и из Лиги Европы.

Вторая украинская команда, которая могла против следующий круг розыгрыша Лиги Европы — днепропетровский Днепр.
Хотя именно Днепрянам достался самый серьезный соперник в данном раунде Лиги Европы — английский Тоттенхэм.
В первом тайме команды лучше защищались, нежели атаковали.
А вот сразу после начала второго тайма свой гол забили гости.
После розыгрыша штрафного именно Зозуля — оказался самым «высоким» футболистом в штрафной… и свой шанс использовал, 0-1.
А после этого с 56-й по 69-ю минуту — пропускал Днепр.
Причем, два последних мяча оказались из разряда — забили то, что в ворота не шло.
Хотя можно вспомнить удаление Зозули за бадания с игроком хозяев.
И моменты Коноплянки в самом конце матча…. но им сегодня было не суждено…
Итоговые 3-1 и Днепр покидает Лигу Европы.

Черноморец в противостоянии с Лионом боролся как мог и фактически оба матча ни в чем ему не уступал.
В первом все завершилось нулевой ничьей и во втором также шло к этому результату.
Однако здесь опять случилось удаление в стане украинской команды на 76-й минуте, а уже 80-й хозяева забили свой золотой гол, 1-0 и прошли далее.

В поединке Валенсия — Динамо, шансов у наших практически не было.
Испанцы играли не самым сильным составом и сумели раскатать ничью, 0-0.
Эта ничья позволила им пройти дальше.

Из матчей дня отметим победу Анжи на выезде над бельгийским Генком, 0-2.
Но как бы обе эти команды украинскому болельщику вряд ли интересны, но то, что второй мяч за россиян забил А. Алиев — наверняка заинтересует многих.
Также обратим внимание на матч АЗ — Слован Либерец, здесь за гостей забил украинец — Е. Буник, но этот мяч его команду не спас, в итоге ничья, 1-1 и дальше идет АЗ.