Заря выигрывает и проходит далее…

А вот одесский Черноморец забить в текущем розыгрыше Лиги Европы не смог и покидает Лигу Европы…

Морякам было довольно не просто играть сегодня с хорватским Сплитом, но моменты у команды Григорчука были, правда ни один из них — реализовать футболистам из Одессы было не суждено.
В итоге 0-0 и Черноморец может сконцентрироваться на внутри украинской соревнованиях — чемпионате УПЛ и кубке Украины.
А вот что касается Зари, то Луганчане решили отыграть сегодня и за себя и за Черноморец.
Их матч со шведским Мёльде — стал действительно интересным.
Уже на 2-й минуте Каменюка вывел гостей вперед, 0-1
Казалось дело сделано и главное удержать победный для Зари счет.
Но это сделать не удалось, уже в конце первой половины матча хозяева усилиями Гульбрандсена счет сравняли, 1-1.
Вместе с этих мячом сравнялся и общий счет и по факту борьба в противостоянии этих команд началась сначала.
Во втором тайме оба клуба имели возможности забить, однако у гостей их было несколько больше.
На 86-й минуте 100% возможность имел Форрен, но его удар с 11-ти метров отбил голкипер гостей — Шевченко.
А уже через три минуте тот же Форрен — срезал мяч в свои ворота и счет стал, 1-2.
После пропущенного мяча — футболистам Мёльде для выхода в следующий круг — нужно было забивать уже два мяча, а времени на это просто не оставалось.
Однако на 90+4 минуте у хозяев появилась еще одна возможность забить с пенальти.
Теперь штрафной удар пробивал Эльюнусси и снова на пути мяча стал голкипер гостей Шевченко.
В итоге 1-2 и Заря идет дальше.