Дортмундская Боруссия начала подъем из бездны?

Дортмундцы второй тур подряд выигрывают, в прошлом туре ими были на выезде обыгран Фрайбург,а  в этот раз уже дома Боруссия разобралась с Майнцем…

Сегодня на родную арену Дортмундской Боруссии — Signal-Iduna-Park — пришло более 80 тысяч зрителей и можно гарантированно говорить о том, что все они получили наслаждение от просмотра матча.

А на поле футболисты действительно старались.
Хотя первый остался за гостями.
Уже на 1-й минуте Сото вывел гостей вперед.
И первый тайм так и закончился минимальной победой гостей.
А вот начало второго тайма оказалось уже за хозяевами.
49-я минута счастливой для Суботича, а 55-я для Ройса и Боруссия уже впереди, 2-1.
Но уже через минуту счет сравнял игрок Майнца — Malli, 2-2.
После этого 15 команды провели в обоюдных безуспешных атаках, хотя последнее слово все таки осталось за футболистами Боруссии.
Сначала на 71-й минуте Aubameyang снова вывел хозяев вперед, а на 78-й минуте — Şahin — закрепил успех одноклубника.
В итоге, 4-2, Боруссия одерживает волевую победу над Майнцем и сравнивается с ним по набранным очкам, у обоих клубов теперь по 22 пункта и команды делят 13-14 строчку турнирной таблицы чемпионата Бундес-Лиги.