Дортмундская Боруссия побеждает в третьем матче кряду в чемпионате Бундес-Лиги…

И благодаря набранным 9-ти очкам — совершила подъем из бездны и расположилась уже в середине турнирной таблицы первенства…

штутгарт - боруссия - 2-3
штутгарт — боруссия — 2-3

В выездном матче 22-го тура Боруссия Дортмунд контролировала ход матча с первых его минут.
Забив уже на 25-й минуте, постарались Aubameyang с Кагавой, Дортмундцы показали боевой настрой гостей на игру.
Правда, уже через 7 минут футболисты Штутгарта счет с пенальти сравняли, мяч в активе Klein.
Однако, еще в первом тайме гости таки смогли выйти вперед. Счастливой для футболистов Боруссии стала 39-я минута, когда свой мяч забил Гюндоган.
Уже во втором тайме команды обменялись голами, правда случилось это в самом конце поединка.
На 89-й минуте Ройс довел счет до неприличных 1-3, а в компенсированное арбитром встречи Niedermeier один мяч отыграл.
В итоге 2-3, матч за Боруссией…

Уже после матча, Юрген Клоппт прокомментировал происходящее на поле…
— Мы заслужили победу. У Штутгарта было только два угловых и он забил два гола. В остальном мы играли в хороший футбол…