Дортмундская «Боруссия» — в 1/2 финала Кубка Германии

В трудном поединке класс таки победил….Действующему чемпиону Бундес-Лиги противостоял клуб второго дивизиона — «Гройтер Фюрт» .
О том, что «Гройтер Фюрт» находится в низшей Лиге — ни о чем не говорит. Команда наверняка в следующем сезоне окажется в Бундес-Лиге, т.к. сегодня является лидером Лиги-II.
Также на предыдущих стадиях Кубка Бундес-Лиги команда Михаэля Бюскенса прошла «Хоффенхайм», «Нюрнберг», «Падербон» и «Аймсбюттелер».
Дортмундская «Боруссия» также имела множество проблем с «Гройтер Фюрт» .
В этот вечер у первой команды Бундес-Лиги — ничего не получалось.
А когда удавалось создать действительно опасный момент — то форварды команды не могли попасть в цель.
Матч скорее всего так и закончился бы в ничью, если бы на 118-й минуте Михаэль Бюскенс решил провести замену вратаря. Место в воротах занял Фейцич, который заменил Грюна. Мотивация главного тренера была понятна — Фейцич лучше работает на 11-ти метровых ударах.
Но этой заменой Бюскенс, скорее всего, сбил фарт для своей команды и на 120-й минуте.
Гросскройцт ассистировал Гюндогану, который пробил метров с 15-ти и вывел свою комапнду в полуфинал Кубка Германии, 0:1!