Кто бы мог подумать, что мат завершиться именно с таким счетом…

Бундес-Тим — просто не заметила соперников и забила 4 безответных мяча.
Хет-трик на свой счет записал Мюллер.
Уже в самом начале матча немцы забили с пенальти.
А в середине тайма сборная Германия вела уже два мяча.
Уже в первом тайме Португальцы остались вдесятером. Пепе сначала слегка отмахнулся от Мюллера, а потом слегка решил его боднуть… за что и был «слегка» удален.
Еще в первом тайме немцы забили третий мяч и по факту второй тайм превратился в обыкновенную статистическую формальность.
И если Германия смогла забить и во втором тайме, то Португалия решила сегодня не забивать.
В итоге 4-0.

Статистика матча:

Германия: Нойер, Хёведес, Хуммельс (Мустафи, 73), Лам (К), Мертезакер, Боатенг, Хедира, Озил (Шюррле, 62), Мюллер (Подольски, 82), Кроос, Гётце.

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрао (Алмейда, 65), Перейра, Велозу (Кошта, 47), Моутиньо, Мейрелиш, Нани, Роналду (К), Алмейда (Эдер, 28).

Голы: 1:0 Мюллер (пенальти 13), 2:0 Хуммельс (32), 3:0 Мюллер (44), 4:0 Мюллер (78).

Предупреждение: Перейра (11).

Удаление: Пепе (37).