Группа С — 17 мячей в трех матчах, красота…

А Германия и Швеция разыграли настоящий триллер…
Наверное предвкушая такой сценарий матча — на Olympiastadion в Берлине пришли более 72000 зрителей.
Однако вряд ли можно назвать этот вечер удачным для них и всей Германии.
Мировая история футбола сразу и не сможет припомнить, когда национальная сборная могла отыграться проигрывая 4 мяча.
Именно столько отыграли шведы.
А все начиналось для них очень и очень печально.
Уже к 15-й минуте они проигрывали 2-0.
Точные удары Клозе на 8-й и 15-й минутах нокаутировали гостей.
А Мертезакер на 39-й минуте и Озиль на 56-й минутах просто похоронили шведов сделав счет 4-0.
Что произошло с немецкой футбольной машиной — не известно, но то, что они сделали за 56 минут — шведы смогли сделать за пол часа.
На 62-й минуте Ибрагимович, а на 64-й Лустиг в какой-то мере восстановили интригу в матче, 4-2.
А когда на 76-й минуте Эльмандер свел к минимуму преимущество хозяев, всем показалось, что основные события в этом матче еще впереди. Так и произошло…
Уже в компенсированное арбитром матча португальцем Педру Гарсиа Проэнса время — шведы смогли сравнять счет.
На 90’+3 Эльм забил 4-й мяч.
Ничья и этот поединок уже занесен в историю мирового футбола.
Сборная Германии потеряла первые очки по-прежнему идет первой, а вот шведы по потерянным очкам по-прежнему идут вровень с лидерами группы.

Во втором матче дня австрийцы размялись на сборной Казахстана.
Если в предыдущем туре им не удалось забить в Астане, то в этом они сделали это 4 раза.
Дважды Janko, Alaba и Harnik установили итоговый счет в матче, 4-0.

В третьем матче дня Фарерские острова уступили сборной Ирландии 1-4, и счет тут был по игре.
При этом островитянам пока не удалось добыть в группе ни одного очка.