Матч «Арсенала» на сборе в Израиле был приостановлено из-за драки

Первый из шести запланированных спаррингов киевского Арсенала «против тель-авивского» Шимшона» на 44-й минуте был прерван из-за массовой драки.

О завершении матча при счете 2:1 в пользу украинской команды сообщает официальный сайт украинского клуба.

«Драку спровоцировали непрофессиональные, некомпетентные действия арбитра. Команда хозяев по всему полю действовала довольно грубо, провоцировала конфликты и столкновения, на которые судья должным образом не реагировал», — говорится в заявлении.

«После того, как на поле выбежали посторонние люди, драка могла приобрести неконтролируемый характер. В связи с этим главный тренер «канониров» Юрий Бакалов повел команду с поля», — продолжают «канониры».

В первом тайме «Арсенал» выступал в таком составе: Погорелый, Хомин, Матюхин, Симоненко, Полевой, Богданов, Шоавэ, Старгородский, Кобахидзе, Шацких, Мазилу.

Оба гола команды забил Йонуц Мазилу.

Главный тренер киевлян Юрий Бакалов выразил возмущение грубой игрой местной команды и неспортивным поведением как хозяев, так и судейской бригады.