«Драконам» на аутсайдеров пламя пока хватает

Чемпион Португалии «Порту» в восьмом туре принимал худшую в этом сезоне команду Лиги Сагрес «Академику«. На «Естадиу ду Драгау» мячи влетали в ворота лишь во втором тайме начиная с 65 минуты.

Не успели фанаты «Порту» прокричать фамилию Гонсалеса, как уже пришлось набирать воздух в грудь ради Фариаша. Сине-белые в течение 120 секунд после безголевого часа дважды огорчили ребят из Коимбра.

Педро попытался сократить отставание, впрочем Фариаш сразу же забил свой второй мяч в поединке, который сделал счет 3-1. Гол Соугу на последней минуте не спас «Академику» от пятого поражения в сезоне.

«Брага» же, которая просто поражает в этом сезоне своими результатами, не смогла вывести 3 очка из Вилы Где Коде. Местный «Риу Ави» открыл счет уже на 9 минуте, арбитр не увидел ничего криминального в действиях Томаша и тот спокойно реализовал выход один на один.

Негодование наставника «Браги» Пашиенсьи расшевелило лидеров чемпионата — как следствие в раздевалке команды ушли при ничейном счете. До перерыва отличился Евальду. Во втором тайме «Эспаньол» во второй раз так и не смогл пробить «Риу Ави» во второй раз. Несмотря на это он осталася на первом месте. Уже сегодня вечером «Архиепископов» может догнать «Бенфика», которая будет принимать «Насьйональ».