Металлист проигрывает последний контрольный матч на турецких сборах…

При этом подопечные Игоря Рахаева проигрывают команде первого украинского дивизиона, ФК Александрия, 0-2…

Сам матч был сыгран в Турции, на поле спорткомплекса Titanic Deluxe, под аккомпанемент ливня.

Сегодня харьковской клуб вышел на поле в таком составе:
Сидоренко (Погорелый 46), Кулаков (Ковтун 46), Ищенко, Пшеничных (Березовчук 46), Бобко, Кобин, Красноперов (Ковальчук 46), Шарпар, Назаренко (Болбат 34), Ребенок, Гоменюк (Приемов 46)

Оба мяча Александрия забила во втором тайме и оба раза отличился Степанюк, на 62-й и 88-й минутах.

Всего Металлисты провели 12 контрольных поединков на трех учебно-тренировочных сборах в Турции.
Дважды выиграли, пять раз сыграли вничью и пять раз проиграли.
И в таком результате нет ничего странного, т.к. Игорь Рахаев сегодня строит в Харькове новую команду, в которой нет и пока не будет легионеров, на них попросту нет в команде средств.

А вот, как команда подготовилась к чемпионату и матчам в Кубке Украины — мы увидим уже в ближайшее время.
Уже 1-го марта ФК Металлист в рамках чемпионата УПЛ сыграет в Киеве с местным Динамо.
А 4-го марта, дома, в рамках Кубка Украины примет донецкий Шахтер.
И 7-го марта, опять же дома, Желто синие, только уже в рамках чемпионата УПЛ, снова сыграют с Горянками.

Вот они три матча, в которых и будет проверена функциональная готовность Металлистов к весенней части текущего футбольного сезона.