Шахтер уступает в первом контрольном матче на южноамериканском континенте…

Причем уступаем, выигрывая по ходу матча…

Хотя главным сейчас для украинских команд, которые только начинают подготовку к сезону — является точно и вовремя войти в сезон.
Для Кротов сезон начинается в середине февраля матчами раунда плей-офф 1/8 финала Лиги Чемпионов.

В первом контрольном поединке Шахтеров принимал клуб Баии из Салвадора.

На матч команды вышли в таких составах

Баия:
Омар (Пирес, 46), Раилан (Гамбоа, 46), Адриано Алвес (Робсон, 46), Тити (Ленине, 46), Фейжао (Питтони, 46), Пара (Рауль, 46), Макси Бьянкуччи (Матеус, 46), Бруно Паулиста (Джефферсон Силва, 46, Тити, 77), Кьеза (Зе Роберто, 46), Ромуло (Тчо, 46), Виллианс Сантана (Жеам, 46)

Шахтер:
Пятов (Каниболоцкий, 46), Илсиньо (Срна, 46), Кривцов (Кучер, 46), Ракицкий (Ордец, 46), Исмаили, Фред (Коваленко, 69), Фернандо (Степаненко, 46), Веллингтон (Марлос, 46), Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Адриано (Гладкий, 46)

Фактически Шахтер и хозяева два тайма матча сыграли разными составами.
Первый тайм выиграли Шахтеры.
Первыми отличились хозяева, которые уже на 13-й минуте открыли счет благодаря голу Ромуло, 1-0.
Однако дважды Шахтеры смогли ответить в первом тайме.
На 27-й минуте Тейшейра счет сравнял, а на 38-й Луис Адриано — вывел Шахту вперед — 1-2.

baii-sha
Баия — Шахтер, 3-2 (1-2), 16.01.2015

Так первый тайм и закончился.
Во вторые 45-ть минут украинской команде забить уже не судилось.
На 56-й и 65 минутах свой дубль за хозяев сотворил Зе Роберто воспользовавшись ошибками обороны гостей (Кучер и Ордец)
В итоге Баии переиграла Щахтер, 3-2.

Отметим, что матч пришли посмотреть более 17 000 зрителей и праздник футбола в Салвадоре точно удался!