Запорожский Металлург сыграл очередной контрольный поединок…

Сегодня, как и в прошлом контрольном матче — соперниками Казаков был футбольный клуб из Македонии…

Во втором контрольном матче Металлурги уступили 3-й команде текущего чемпионата македонской Вышки (Первой лиги) ФК Шкендии, а сегодня Нам противостоял лидер македонского футбола — ФК Вардар.
Матч был сыгран в турецком городке Белик, на поле гостиничного комплекса Титаник.
Судил поединок рефери из Белоруссии.

Сегодня Металлурги вышли на поле таким составом:
1 тайм: Старцев, Нестеров, Курилов, Цуриков, Пашаев, Довгий, Жураховский, Лепа, Юсов Татарков, Кулач.
2 тайм: Шеремета, Кузнецов, Лисицкий, Балич, Пашаев, Кулинич , Гвилия, Колодин, Юсов Гавриш, Платон.

Что касается самого противостояния, то матч вышел напряженным и команды были равны по силам.
Активнее поединок начали именно украинские футболисты.
Однако, как бывает в футболе очень часто — не забиваешь ты — забивают тебе.
Именно это правило сработало и сегодня.
Атаковали Металлурги, а мяч забили македонцы.
Уже на 6-й минуте — Вардар вывел вперед гол Ивановски, 0-1.
За Запорожцев отметился новичок команды, Алексей Довгий — чей точный удар на 44-й минуте оказался точным.
Первый тайм закончился со счетом 1-1.
Во втором тайме, который прошел под аккомпанемент дождя, голов команды не забивали и разошлись ничьей, 1-1.
Послематчевая статистика показала, что небольшое преимущество было все таки у Металлургов, но извлечь из этого выгоду Запорожцы так и не смогли.

статистика матча Металлург - Вардар, 14.02.2015 года
статистика матча Металлург — Вардар, 14.02.2015 года

Уже в понедельник, Металлурги сыграют свой 4-й контрольный поединок на вторых учебно-тренировочных сборах.
На этот раз Запорожцам будет противостоять казахский Кайрат, которых на днях проиграл днепропетровскому Днепру, 0-2.