12-й тур — Шахтер уходит в отрыв

После 12 туров, уже 12 очков отделяет лидера чемпионата Премьер-Лиги от преследователей…В последнем туре шахтеры обыграли футболистов из Мариуполя..
В первом тайме гости открыли счет, а уже во втором хозяева дважды ответили, итоговые 2-1 и Шахтер остается одной командой, которая не потеряла в 12-ти турах ни одного очка.
Центральным матчем тура был матч в Киеве, где местные динамовцы принимали металлистов.
Гости сыграли лучше и закономерно обыграли хозяев 1-3.
Еще совсем не давно считалось, что харьковчане в этом сезоне не смогут побороться за пьедестал, однако эта победа опять вернула интригу в чемпионате Премьер- Лиги.
А вернулась она благодаря тому, что еще один лидер чемпионат — Днепр, уступил на выезде Заре.
В этом матче главный тренер днепрян ошибся с заменами и в первом тайме на поле оказалось больше легионеров, чем дозволено правила.
И хотя счет в матче был зарегистрирован 3-2, скорее всего Днепру будет присуждено техническое поражение в матче со счетом 3-0.
Из иных матчей стоит отметить очередной разгром запорожцев. На этот раз они были биты Ворсклой в Полтаве, 5-0.

Карпаты Львов  1 — 1 Закарпатье Ужгород

После 12-ти туров у трех команд остались нули в турнирной таблице.
Так, Шахтер еще не разу не проиграл.
Также Шахтер и Динамо — пока остаются командами, которые не играют в чемпионате вничью.
А запорожский Металлург — единственная команда лиги, которая пока не выиграла ни одного матча.
Также стоит отметить плотность идущих команд. Так, в турнирной таблице Премьер-Лиги 5-ю и 13-ю команды отделяют всего 5 очков, а значит здесь вся борьба еще впереди.

Металлист Харьков  19 : 30 Заря Луганск

А с учетом того, что во вторник-четверг гранды европейского футбола проведут матчи в европейских кубках. А значит могут быть зафиксированы интересные результаты в матчах украинских евробойцов. Наверняка выездными матчи Шахтера с Таврией и и Ильичевца с Динамо — будут не легкими. Хотя и домашний матч Металлиста с луганской Зарей — также будет не простым. Проще всего будет днепрянам, которые в 13-м туре будут играть дома с Карпатами, которые сейчас находятся не в лучшей форме.