16-й тур чемпионата УПЛ. Динамо уходит в отрыв от ближайшего преследователя — донецкого Шахтера…

И если Горняки не добрали очков в туре, то Заря свой поединок проиграла мариупольскому Ильичевцу…

Итак, о неудачниках текущего тура…

Шахтеры во Львове, теоретически в гостях, а по факту на своей временной арене принимали харьковских Металлистов.
За два дня до этого команды встречались там же в рамках Кубка Украины и тогда у Горняков проблем с Харьковом не было.
Что случилось за эти дни с игроками обеих команд мы не знаем, но в этом матче и Шахтеры и Металлисты выглядели несколько иначе.
В итоге забив в каждом тайме по одному мячу, команды расписали боевую ничью, 2-2.
Отметим, что весь второй тайм Металлисты играли в меньшинстве, а смогли отыграться уже на 90+3 минуте.
И по ходу Харьков забил два мяча с игры, а вот Горняки один из двух мячей забили с пенальти.

Луганская Заря гостила на днепропетровском Метеоре.
Никакое поле оказалось по плечу именно номинальным хозяевам.
Они смогли и забили дважды, на что один из лидеров чемпионата УПЛ — смог отметиться только одним мячом.
В итоге, 2-1, Мариуполь выигрывает первый матч в текущем чемпионате УПЛ и уходит с последней строчки в турнирной таблице чемпионата УПЛ.

Динамо смогло вырвать победу в своем матче тура у донецкого Олимпика в выездном матче на своем ОСК Олимпийском.
Героем матча стал дебютант команды, Бурда, который забил победный мяч на … 90+4 минуте.
В итоге, победа за номинальными гостями, 0-1.

Также, на выезде играл свой матч тура и днепропетровский Днепр и также как Динамо — одержал победу с минимальным счетом в матче против львовских Карпат, 0-1. Отметим, что именно Карпаты теперь стали последней командой чемпионата, по крайней мере до матчей следующего игрового дня.

Лучший гол 15-го тура по версии программы ПроФутбол:

Все матчи игрового дня в украинской Премьер-Лиге:

Матч Счет
07.03.2015 00:00 Stadion Meteor (Dnipropetrovs'k)
Ильичевец – Заря
2 - 1
07.03.2015 00:00 Львов-Арена
Металлист – Шахтер
2 - 2
07.03.2015 00:00 "Славутич-Арена" (Запорожье)
Металлург З – Металлург Д
0 - 1
08.03.2015 00:00 Стадион "Авангард" (Луцк)
Волынь – Черноморец
1 - 1
08.03.2015 00:00 НСК "Олимпийский" (Киев)
Олимпик – Динамо К
0 - 1
08.03.2015 00:00 Стадион "Ворскла" (Полтава)
Ворскла – Говерла
2 - 0

1 2

На сегодняшний день турнирная таблица розыгрыша чемпионата УПЛ приняла такой вид: