17-й тур Премьер-Лиги Украины — Черноморец перебрался на вторую позицию…

И это произошло не случайно…

Одесситы в уже традиционной для себя манере переиграли на этот раз на выезде Ворсклу, 0-1.
Все решил один забитый мяч. И фактически в ничейном поединке — одесситы снова забрали свои три очка.
Но такое высокое место для Черноморца пока определяет большее количество матчей, которые одесситы провели в чемпионате.
Так у них, как и у остальных лидеров первенства Премьер-Лиги — по 17-ть проведенных поединков, а у Металлиста и Днепра на два матча меньше.
Харьковчане и Днепряне не сыграли матчи второго круга с Арсеналом, который уже снялся с соревнований и не сыграли второй тайм не доигранного поединка 12-го тура в Днепропетровске.
И тем не менее Черноморец свои очки уже набрал и продолжает подъем в турнирной таблице первенства.
Кто бы мог подумать что после матчей 17-го тура Моряки будут отставать от Шахтеров, которые сегодня идут первыми, на каких-то три турнирных очка… Но на сегодня — это реалии…
Остальные лидеры чемпионата свои матчи выиграли.
Причем Шахтеры за 29 минут на своем поле забили в ворота Севастополя сразу 4 мяча и сняли вопрос о победителе.
Днепр забил три и пропустил один в матче с Ильичевцем, 3-1.
А Динамо на классе крупно обыграло Говерлу, 3-0.
Интересный поединок команды провели в Симферополе, где местная Таврия принимала Волынь.
Гости в первом тайме забили два мяча и казалось должна была победить.
А если к этому добавить два нереализованных гостями пенальти, то вырисовывается картина супер превосходства Волыни над Таврией в данном матче.
Но этого на деле не было.
Таврия собралась и во втором тайме смогла забить дважды.
В итоге 2-2.
Также стоит отметить, что главный арбитр матча В. Романов, который показал 14 желтых карточек, две из которых превратились в красные и одну прямую красную. Вот такой, по мнению арбитра, на поле был бой. Хотя реально грубой игры под показанные карточки найти было трудновато.
Следующий тур станет последним в осенней части чемпионата.
Хотя на 4-е декабря запланирована доигровка перенесенного второго тайма, но уже сейчас ясно, что скорее всего первыми на финише осенней части сезона будут Шахтеры.