«Днепр» — первая весенняя победа…

Такая долгождання победа — добыта футболистами «Днепра….

Как то не заладилось начало весенней части чемпионата у днепропетровцев.
Тяжелые матчи с серьезными соперниками не позволили проявить себя в предыдущих трех матчах.
«Шахтер» с «Ворсклой» — забрали по два очка, и киевские «Динамовцы» отобрали и все три.
Сегодня днепряне отыгрались за все три матча.
Но не стоит забывать, что и соперник сегодня был на порядок слабее.
Хотя также не стоит умолять желание соперников днепропетровцев потрепать хозяевам нервы и по-возможности отобрать очки.
Луганчане, в отличии от хозяев поля, в трех последних матчах потеряли только 2 очка, но сегодня они были обречены.
Днепряне были и активнее и реально сильнее гостей.
И где-то луганчанам даже повезло, что счет не стал до неприличного большим.
В первом тайме, при достаточно большом преимуществе, хозяева смогли забить только один раз да и только в самом конце тайма.
На 45-й минуте блистательный навес Коноплянки пришелся прямо на голову Ротаню, который вколотил мяч между ног голкипера «Зари», 1-0.
Уже после перерыва, Игнатьевич, прерывая навес в своей штрафной, обидно срезал мяч в свои ворота, 2-0. Это произошло на 71 минуте.
Днепряне, видимо, чувствуя неловкость за автогол гостей, дали возможность им реабилитироваться. Галюза воспользовался предоставленным шансем и на 83-й минуте счет стал 2-1.
«Заря» где-то поняла, что можно спасти одно очко и не осмотрительно пошла вперед.
Этим и воспользовались футболисты хозяев уже в компенсированное, Юрием МОСЕЙЧУКОМ, время.
Быстрая контратака днепропетровцев…., Маттеус отдал точный пас на Олейника, и точка в матче была поставлена 3-1.