«Днепр» уходит в отрыв…

В принципиальном матче в Симферополе — днепряне оказались сильнее…

Принимая во внимание тот факт, что футболисты «Таврии» имели матч в запасе и отставали от «Днепра» в турнирной таблице всего на одно очко, становится ясным, как был важен этот матч для днепропетровцев.
Ведь в случае неудачи — крымчане, теоретически, могли уйти в отрыв на целых пять очков.
Но теория — теорией, а фактический результат оказался совершенно иным.
Уже в самом начале матча, крымчане саме усложнили себе задачу.
На 11-й минуте гости подавали угловой, голкипер хозяев Дамир Кахриман не смог зафиксировать мяч в руках, и Роман Зозуля без труда открыл счет, 0-1.
Гол «Таврия» пропустила, а вот как «Днепру» забить видимо не имела понятия.
За следующий час игрового времени, хозяева очень много атаковали, но все эти атаки были без завершающего классного удара.
Хотя в перерыве главный тренер «Таврии» Семен Альтман выпустил на поле Ади, который в одном из моментов смог забить, но из вне игры, а в ином его удар угодил в стойку ворот.
А вот Боатенг, вышедший во втором тайме за гостей — свой гол на 77-й минуте забил, 0-2.
С таким счетом матч и закончился, а значит ушел в отрыв от крымчан.
Но уверены футболисты «Таврии» постараются в предстоящих пяти турах извлечь максимум возможных очков, а как это у них получится — покажет время.
На после матчевых пресс-конференциях тренер хозяев был краток и сказал, что допуская такие ошибки выиграть было нельзя. А главный тренер гостей Рамос подчеркнул, что счет был по игре, с чем нельзя не согласиться.