«Заря» побеждает «Ильичевец»

Луганска «Заря» в домашних стенах сумела сломить сопротивление «Ильичевца» и одержать победу — 3:2.

Очень богатым на голы оказался первый воскресный матч украинской Премьер-лиги в Луганске. Где местная «Заря» сумела сломить сопротивление мариупольского «Ильичевца» и одержать очень важную победу 3:2.

Матч начался неудачно для хозяев уже на 32 минуте Игорь Скоба нарушил правила в своей штрафной и арбитр матча Олег Деревинский назначил пенальти, который в конечном итоге чисто реализовал Кривошеенко. А уже через две минуты Скоба тоже с пенальти сравнял счет.

На 45 минуте первого тайме опять же с пенальти Скоба выводит хозяев вперед.

В начале второго тайма гости провели образцовую контратаку, которую точным ударом завершил Мельник, но на 53 минуте Шевчук снова выводит хозяев вперед. В итоге этот гол стал победным в матче. Хотя гости в конце матча имели несколько возможностей сравнять счет. Итак, «Заря» завоевала для себя очень важную победу 3:2, которая позволила луганчанам подняться в турнирной таблице.

«Заря» — «Ильичевец» — 3:2

Голы: Скоба, 34, 45 +1 (оба — с пенальти), Шевчук, 53 — Кривошеенко, 32 (с пенальти), Мельник, 49

«Заря»: Шуховцев, Городов, Курилов, Омоко, Меликян, Каменюка, Милько, Скоба, Шевчук, Антонов (Лазарович, 60), Джихани (Дурай, 75)

«Ильичевец»: Романенко, Микицей (Григорик, 77), Самусиовас, Мельник, Пуканыч (Лима, 68), Ярошенко, Кривошеенко, Савин, Кашевский (Кирильчик, 46), Тищенко, Чучман

Предупреждения: Антонов, 60, Скоба, 71, Меликян, 86 — Савин, 16