Металлисты второй тур подряд забивают три…

И при этом не пропускают…

Может это можно отчасти объяснить тем, что харьковский клуб не выступает в текущем сезоне в евро турнирах, а значит его игроки имеют не так много игровой практики, и следовательно рвутся в бой.
В прошлом туре со счетом 3-0 харьковчане обыграли Динамо, в этом столько же отгрузили в ворота Таврии.
При этом многие футбольные эксперты говорили о том, что после матча с киевлянами — харьковчанам будет тяжело найти мотивацию.
Но, как оказалось на деле — харьковчане испытывали определенные трудности только в первом тайме противостояния.
Уже во вторые 45-ть минут харьковчане забили свои три штатные мяча и выиграли очередной поединок чемпионата со счетом 3-0.
В этот же день Шахтеры с таким же счетом обыграли на Донбас-Арене полтавскую Ворсклу.
По прежнему эти две команды разделяют в турнирной таблице 4 очка.