Металлурги против металлистов — ничья

В Донецке проходил один из центральных матчей тура, в котором металлурги встречались с металлистами

Подтекст матч был ясен и понятен.
«Металлист» — продолжает гонку за лидером.
А донецкий клуб имеет виды на путевку в Лигу Европы.
А важности матча говорит тот факт, что его приехал посмотреть мистер Луческу, главный тренер «Шахтера», и болел он естественно за земляков металлургов.
Что касается матча — то команды не стали закрываться и в первом тайме играли в довольно открытый футбол.
Футболисты быстро проходили центр поля и основные действия разворачивались уже у ворот той и иной команды.
Шансов открыть счет по-больше было у металлистов. Соса и Тайсон — испортили по паре моментов.
А счет открыли металлурги. На 36-й минуте главный арбитр  встречи Виталий Романов — назначил штрафной в метрах 22-х по центру ворот Дишленковича, Морозюк сильно и точно пробил, и голкипер харьковчан только взглядом успел проводить мяч, 1-0.
После пропущенного гола команды продолжали играть в открытый футбол, и когда уже казалось, что первый тайм так и завершится — своё слово сказал Девич.
После подачи углового, уже в компенсированное время, Папа выиграл верховую дуэль, голкипер металлургов Бандура отбил мяч, но расторопнее всех на добивании оказался украинский серб, 1-1.
Второй тайм изменил ход игры.
Уже больше атаковали гости, причем их атакующие действия полностью блокировали атакующий пыл хозяев.
Первая реальная атака у металлургов прошла только на 58-й минуте.
Ближе к середине тайма игра немного успокоилась.
Металлисты решили передохнуть и ослабили натиск, а металлурги особенно и не рвались вперед.
Заметив это трибуны, поддерживая команды, решили передать часть своей энергии — футболистам.
К 70-й минуте стала заметна обоюдная усталость, футболисты обеих команд начали больше ошибаться и игра немного потеряла привлекательность.
Если усталость футболистов «Металлиста» объяснима тяжелым матчем в Лиге Европы с «Олимпиакосом», который харьковчане проводили в четверг. А вот усталость футболистов «Металлурга» была не объяснима. Чемпионат только возобновился и металлурги играли последний матч еще в декабре, т.к. в 21-м туре их встреча с «Таврией» была отменена из-за неготовности поля в Симферополе.
В оставшееся время ничего интересного команды сотворить не смогли.
Можно отметить красную карточку — которую получил Торсильери на 90-й минуте, но в компенсированные три минуты — воспользоваться большинством металлурги не смогли.
В после матчевой пресс-конференции главный тренер металлистов Мирон Маркевич сказал, что его подопечные не успели полностью восстановится после матча в Лиге Европы, при этом он отметил, что хозяева показали очень качественный футбол при плохом качестве поля.
Исполняющий обязанности тренера металлургов Владимир Пятенко отметил, что игра была действительно ничейная с обоюдными шансами на победу и ничья самый закономерный результат для такого матча.
После ничьей, харьковчане опять отстают от второй команды чемпионата — донецкого «Шахтера» — на 5 очков.