«Шахтер» побеждает «Ильичевец»

Мало кто сомневался в победе шахтеров, но безоговорочной она не была

Матч проходил на достаточно тяжелом поле в Мариуполе.
В споре этих команд, значение качества поля для шахтеров значение не имел.
Имея постоянно преимущество и организовав очень много голевых моментов, «Шахтер» смог забить только дважды.
Только Луис Адриано имел три 100% момента для взятия ворот, но как он смог промазать из таких убойных позиций — вряд ли сможет объяснить сам форвард.
В самом начале матча, на 6-й минуте, Хюбшман первым успел на добивание, после неудачно отбитого штрафного голкипером мариупольцев — Худжамовым, 0-1.
Во втором тайме на 55-й минуте забил со штрафного Виллиан. Так и осталось не ясно — или стенка стояла не верно, или кто-то из защитников в стенки не подпрыгнул во время удара, или все таки удар был выполнен безукоризненно.
На 68-й минуте пришло время местного Месии — Ярошенко, который точным и сильным ударом метров с 20-ти — положил мяч в дальний угол ворот Пятова.
Больше мячей в этом матче забито не было.
В после матчевом интервью, Ярослав Ракицкий, сказал — нам не удалось в этом матче забивать…., и это было сказано верно….