Матч был упорным и серьезным, т.к. встречались соседи по турнирной таблице…
Хотя это не отразилось на посещаемости стадиона в Симферополе.
Пока не идут крымские болельщики на футбол, а может им не интересен именно клуб из Киева — осталось не известным.
С первых минут матча — Арсенал решил навязать борьбу крымчанам — по всему полю.
Это футболистам Арсенала удалось.
Уже на 18-й минуте матча Майкл Одибе пробил по воротам «Таврии», мяч по пути нашел ногу Гоменюка, и гости повели 0-1.
После забитого мяча особой активности со стороны хозяев не последовало.
Моменты, которые пытались сотворить команды — можно было пересчитать по пальцам.
Фактически, за весь первый тайм, запомнился навес Калиниченко и удар Язерского, после которого мяч в ворота не попал.
Во втором тайме матча — гости могли увеличить отрыв.
После ошибок обороны крымчан — Ковпак оказал один на один с голкипером канониров, бил дважды и дважды на пути вставал вратарь хозяев.
Практически аналогичная ситуация возникла чуть позже у ворот канониров.
Назаренко прострелил вдоль ворот, а Фещук  с линии вратарской вколотил мяч в ворота, 1-1.
Этот мяч для Максима оказался юбилейным, 10-м.
Так, в ничью, матч и закончился, что оказалось скорее на руку соседям по турнирной таблице.