В 1/8 финала Кубка Украины лидерам чемпионата УПЛ пришлось не просто

кубок Украины по футболу

В матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины — лидерам чемпионата УПЛ ФК Шахтер и ФК Динамо, пришлось не просто, свои победы они добыли лишь в дополнительное время.

Сегодня прошли все 8 матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины.
Лидеры украинского футбола свои матчи, по понятным причинам, проводили на выезде.

ФК Шахтер гостил в Запорожье у ФК Заря.
Хозяева оказались очень не гостеприимны и в первые 50 минут игры дважды огорчили голкипера гостей и сборной Украины, Андрея Пятова.
Правда, в оставшееся время Горняки смогли собраться и забить два мяча.
Причем, второй мяч они оформили имея численно преимущество, т.к. за две желтые карточки на 81-й минуте поле покинул — Чечер.
НА 98-й минуте «Шахтер» впервые в этом поединке вышел вперед.
Но даже в меньшинстве «Заря» снова забила.
Однако, дотянуть до серии пенальти не смогла.
В итоге, победа гостей, 3:4.

ФК Динамо — отправилось в Александрию фактически вторым составом, где и провела поединок с местной командой.
Отметим, что основное время закончилось вничью, 1:1.
Уже и не вспомнишь сразу, когда столичные футболисты выигрывали в последний раз в основное время.
А в этом противостоянии динамовцам только в овер-тайме удалось дожать хозяев и победить со счетом 2:3.

А в 1/4 финала Кубка Украины вышли — Верес, Мариуполь, Ворскла, Десна, Шахтер, Динамо, Днепр-1 и Львов.